ГКУ СО КК «Абинский СРЦН» приняло активное участие в сборе макулатуры в рамках акции «Экологический будильник – пора спасти лес», организованной по инициативе главы МО Абинский район В. Иванова.

Одержав уверенную победу воспитанники учреждения заняли 1-е место и в качестве подарка выиграли экскурсионную поездку на одно из самых больших промышленных предприятий Кубани – Абинский ЭлектроМеталлургический завод.

Воспитанники посетили ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод». Для ребят была организована экскурсия по цехам завода, где они смогли увидеть весь процесс выплавки стали: от прессовки металла до выхода готовой конструкции. Сотрудники завода показали детям интересные научные опыты с жидким кислородом. Дети узнали, что металлургическое производство – это опасное производство, поэтому соблюдение техники безопасности – это самое важное правило при работе на заводе. Впечатлили их также масштабы завода и то, что, из-за огромной территории, для передвижения сотрудники пользуются велосипедами.

«Абинский ЭлектроМеталлургический завод» — это флагман кубанской металлургии. Продукция абинских металлургов очень востребована по всей России и за ее пределами, производство уверенно развивается и наращивает обороты. Здесь трудятся более трех с половиной тысяч работников различных специальностей. Сегодня мы с ребятами увидели современное масштабное производство, для работы на котором нужны прочные, хорошие знания. Возможно, кто то из наших ребят, вдохновившись экскурсией, в будущем выберет для себя профессию металлурга и придет работать на завод», — отметила директор учреждения Елена Михайловна Пунгина.