В наведении чистоты и порядка на улицах поселка Ахтырского принимают участие не только коммунальные службы, но и активисты и неравнодушные жители.

Так, выполнены работы по расчистке неухоженной зоны между кюветом и строящимся тротуаром по улице Ахтырской. Здесь же проводится санитарная и аварийная обрезка деревьев. Ранее собственником одного из дворов по требованию администрации перенесен забор, располагавшийся на общественной территории и мешавший строительству тротуара. А в парке микрорайона Линейная силами спасателей Абинского района произведен спил веток. Помощь в их загрузке оказали местные жители. В микрорайоне запланированы работы по строительству спортивной площадки.

Кроме того, в поселении продолжаются работы в рамках реализации плана по расширению сети уличного освещения. Одним из последних освещен участок улицы Ленина (от ул. Кирова до ул. Лесной). Здесь же предварительно проведена обрезка деревьев. В парковых зонах устанавливаются скамейки, на очереди замена старых урн на новые.