Сотрудники полиции разъяснили ученикам алгоритм действий при находке подозрительных или бесхозных предметов и провели тренировочную эвакуацию из школы.

В начале учебного года в Абинске сотрудник полиции и заместитель председателя Общественного совета при краевом главке Оксана Горбунова провели для учащихся местной школы открытый урок безопасности. Полицейские совместно с сотрудниками пожарной части провели тренировочную эвакуацию школьников из условно захваченного здания. После чего правоохранители и общественники рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на улице и напомнили, что нельзя общаться с незнакомыми людьми.  Стражи порядка разъяснили ученикам алгоритм действий при находке подозрительных или бесхозных предметов. Первоклассникам напомнили, что категорически запрещается их трогать и в первую очередь необходимо незамедлительно сообщить о находке в полицию. Кроме этого, полицейские рассказали ребятам о действии «детского» закона и вручили профилактические плакаты.

Кинолог продемонстрировал умение служебной собаки выполнять команды и обнаруживать взрывчатые вещества. Ответил на вопросы школьников.

В завершении встречи заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю Оксана Горбунова поздравила ребята с наступающим учебным годом и пожелала, чтобы для каждого он был плодотворным и безопасным.