В рамках краевой акции «День открытых дверей» в течение сентября в школах Абинского района проводятся мероприятия, пропагандирующие деятельность учреждений дополнительного образования.

Для девятиклассников абинской школы №1 зам. директора по УВР центра внешкольной работы «Патриот» г. Абинска О. Сафаров провел презентационное занятие. Юноши и девушки познакомились с направлениями деятельности центра, с работой педагогов дополнительного образования, узнали о мероприятиях, которые проводит учреждение в течение учебного года. Отдельной темой была информация о юнармейском движении в районе и работе отрядов на базе школ. В презентации были представлены фотоматериалы с учебных сборов десятиклассников, с муниципального и зонального этапов военно-патриотической игры «Зарница», с различных мероприятий по военно-прикладным видам спорта.

В мероприятии также приняли участие зам. директора школы Т. Собакарева и педагог-организатор М. Сапа, который провел с ребятами занятия по дефиле с автоматами, рассказал об особенностях несения почетного караула на Посту №1 у Вечного огня в городском парке 30-летия Победы.
В абинской школе №3 педагог дополнительного образования В. Цымбаленко провел с учащимися своего объединения «Рукопашный бой» открытый мастер-класс, рассказал о юнармейском отряде школы. Любой желающий, в том числе и родители, могли поучаствовать в занятиях по частичной разборке и сборке автомата Калашникова.   

Мероприятия пройдут на базе образовательных организаций Абинского района, где функционируют объединения центра. Об этом рассказал О.Сафаров, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.