С новой должностью атамана поздравил Вениамин Кондратьев.

-Хочу поздравить Николая Александровича с назначением атаманом Всероссийского казачьего общества. Это заслуженно и справедливо. Именно благодаря ему Кубанское казачье войско сегодня считается самым мощным в стране, а казачество вновь стало реальной силой в Краснодарском крае, — подчеркнул глава региона.

Он отметил, что казаки принимают участие в важнейших сферах жизни региона – обеспечивают безопасность, развивают сельское хозяйство, помогают воспитывать подрастающее поколение.

-Во всем этом я вижу заслугу Николая Долуды. Ни одно масштабное мероприятие в крае не обходится без казаков – совместно с полицией они обеспечивали охрану Олимпийских игр, Чемпионата мира по футболу, Мировых военных игр. И, конечно, казачьи дружины первыми приходят на помощь жителям края и нашим соседям при любой чрезвычайной ситуации. Сегодня казак – это синоним безопасности, порядка, поддержки, — отметил Вениамин Кондратьев и пожелал новому атаману Всероссийского казачьего войска плодотворной деятельности на новом месте.

-Уверен, что всю ту работу, которую он смог выстроить в нашем крае, сможет и распространить на все казачьи войска страны, — заключил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края