Краснодарский государственный институт культуры проводит конкурс фото- и кинотворчества «Кадр-2020», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В нем могут принять участие детские фото- и киностудии, школьные и студенческие творческие объединения, индивидуальные авторы в возрасте от 16 до 22 лет. Заявки и работы с сопроводительным рассказом принимаются до 31 декабря по электронной почте kguki_trv@mail.ru. Работы будут оцениваться по нескольким номинациям: «Память и слава», «Традиции и культура Кубани», «Народное творчество России», «Многоликая Россия», «Моя малая родина», «Общество и я», «Портрет моего современника», «Пейзаж», «Искусство дикой природы», «Полет фантазии», «Однажды…»

В финале, который состоится 26 февраля, выберут лучших операторов, режиссеров и сценаристов. Победители в каждой номинации получат призы ректора института культуры, также предусмотрены призы зрительских симпатий (победителей выберут по итогам интернет-голосования). Кроме награждения, участников финального этапа ждут мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с кинематографистами и фотографами.

Подробности на сайте института культуры. 

Фото: pixabay.com