О местах скопления бактерий и о том, как защитить себя от гриппа и простуды давайте разбираться вместе:

— ручки тележек в магазинах. Вы только представьте, сколько людей прикасается к ним ежедневно! Поэтому, чтобы защититься от простуды и гриппа, по возможности протирайте их влажной салфеткой.

— банкоматы. Банкоматы очень редко чистят. Не поленитесь и продезинфицируйте руки с помощью геля или салфеток сразу после использования автомата. То же самое хорошо делать каждый раз, когда вы берете в руки деньги.

— рабочий стол. Не забывайте протирать клавиатуру, мышку и телефонную трубку.

— пульт от телевизора. Останавливаясь в отеле, не поленитесь протереть телевизионный пульт, ведь именно к нему прикасается больше всего гостей, побывавших в этом номере до вас.

— чаще мойте руки. 80% инфекций передается именно через руки. Как можно реже прикасайтесь к лицу и мойте руки антибактериальным мылом сразу по возвращении с улицы.

— отказаться от носовых платков из ткани. В таких платках массовое скопление бактерий. Рекомендуется заменить их бумажными салфетками и утилизировать сразу после использования.

— чаще меняйте полотенца и зубные щетки. Мокрая зубная щетка, хранящаяся в темноте, является прекрасным место скопления вирусов и размножения бактерий.
Соблюдайте простые правила и будьте здоровы!

 

Материал подготовлен по информации http://relsibzdorovie.blogspot.com/