В этом году поступило свыше пяти тысяч заявок на участие, в финал конкурса вышли 22 лауреата и три победителя.

Приветствуя финалистов, глава региона подчеркнул, что за два года участниками конкурса «Лидеры Кубани» стали почти 10 тысяч человек. Многим он дал возможность заявить о своих здоровых амбициях, а потом реализовать их в жизни.

Важно, что вы не только мечтаете, но и идете к своей цели, – обратился губернатор к финалистам. Коллеги, надеюсь, будущие коллеги, желаю вам превратиться из победителей конкурса «Лидеры Кубани» в настоящих лидеров.

Вениамин Кондратьев добавил, что задача власти – нарастить кадровый потенциал из людей, способных даже не решать проблемы, а не допускать их, готовых взять на себя ответственность за судьбу и благополучие других.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сказал, что профессионалы нужны во всех отраслях и конкурс позволяет их выявить.

Кадровый форум – хорошая стартовая площадка. Финалисты войдут в кадровый резерв края и вместе мы сможем реализовать важные задачи, определенные майским указом президента и стратегией развития региона до 2030 года, – сказал спикер кубанского парламента.

Подводя итог панельной дискуссии Вениамин Кондратьев заметил, что конкурс интересен, потому что он максимально прозрачный и позволяет выявить потенциально успешных людей.

Нужно быть искренним и честным с самим собой, быть уверенным, что придешь к результату. Победителей этого конкурса мы не можем потерять, это конкурс не на конкретную должность. Ребята, которые здесь отличились, должны быть востребованы,поделился глава края.

Награды из рук губернатора получили 25 финалистов. Впервые трое победителей, набравших наибольше количество баллов, получат по 500 тысяч рублей на обучение в сфере менеджмента (по системе МВА). Ими стали замдиректора ООО «Научно производственное объединение Южный региональный центр протезирования и ортопедии» Павел Бурсиков, начальник правового управления Крымского района Максим Трубицын и начальник отдела правового обеспечения Санкт-Петербургского «Центра информационного сопровождения» Екатерина Целикова.

***

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» был создан по инициативе губернатора в 2018 году. Его цель – выявление перспективных менеджеров, а также создание условий для реализации их потенциала. В прошлом году в финал вышло 25 человек. Победители конкурса получили возможность участвовать в программе подготовки кадрового резерва на замещение руководящих должностей Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края