Завершился еще один год работы органов местного самоуправления Ахтырского городского поселения, в связи с этим в культурно-досуговом центре поселка Ахтырского состоялся отчет главы о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2019 год.

Заслушать результаты работы администрации за прошлый год пришли жители поселения, руководители предприятий, учреждений, организаций поселения, представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители казачьего общества.

В своем докладе глава поселения Анатолий Скуратов говорил о проблемах и обозначил первоочередные вопросы, влияющие на улучшение качества жизни жителей поселения, и это, прежде всего, рациональное ведение бюджетной политики. Анатолий Анатольевич проинформировал собравшихся на сессии об исполнении бюджета Ахтырского городского поселения, о средствах, выделенных на развитие культуры, спорта.

В отчете была проанализирована работа с молодежью, ее спортивные достижения, мероприятия по благоустройству и санитарному состоянию. В течение года выполнялись работы по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, уличному освещению, покосу сорной растительности, санитарной обрезке и спилу аварийных сухих веток деревьев.

Глава района Вячеслав Иванов, выступая на сессии, дал ряд поручений главе Ахтырского городского поселения и отметил, что район оказывает существенную помощь поселению в решении многих проблем: предоставляет гарантии на оплату потребленного газа, ведет строительство блочно-модульной котельной, проектирует водопровод. Построены спортивные площадки для школ №14 и 42. В школе № 10 помимо новой воркаут-площадки к учебному году заменили кровлю. Введены дополнительные места в дошкольных учреждениях. Буквально на днях, благодаря тесному взаимодействию районной и краевой власти, принято решение о ремонте отделения Ахтырской ЦРБ.

Глава поселения Анатолий Скуратов выразил благодарность депутатам, руководителям предприятий и учреждений поселения, индивидуальным предпринимателям, председателям квартальных комитетов, всем жителям за ту совместную работу, которую вместе делали на благо поселения.