Праздник, на котором чествовали лучших животноводов Кубани, состоялся в краевой столице в субботу,15 февраля.

Сегодняшний праздник прочно связан с историей, традициями и укладом жизни нашего края. Мы собрались здесь, чтобы сказать вам слова благодарности за тяжелый, но такой важный труд. Вы пережили разные времена, но сегодня благодаря вам мы говорим уже не о возрождении животноводства, а о его устойчивом развитии в Краснодарском крае, – сказал губернатор Венианим Кондратьев, обращаясь к животноводам.

Губернатор подчеркнул, что региону есть чем гордиться. Сегодня Кубань – лидер в России по производству питьевого молока. Впервые в истории животноводства края от каждой коровы получено свыше восьми тонн молока, и это больше, чем на тонну превышает общероссийский показатель. Регион первый по темпам развития свиноводства, в пятерке лидеров по производству мяса и яиц. Кроме того, растет поголовье КРС, сообщает пресс-служба администрации краснодарского края.

Делегацию от Абинского района, принявшую участие в мероприятии, возглавил начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Вадим Борец. В ее состав также вошли представители управления сельского хозяйства, управления ветеринарии Абинского района, животноводческих предприятий.