Вспомните, ведь вы не раз обращали внимание на фразу внизу этикетки на том или ином товаре: «Ждем ваших отзывов и предложений по такому-то адресу» или «По вопросам качества обращаться…». И эта обратная связь производителя с покупателем, поверьте, существует, насколько бы далеко друг от друга они ни находились.

Ежедневно по долгу своей работы начальник отдела контроля качества ООО «Южная рисовая компания» Елена Булатова принимает такие обращения от покупателей по «горячей линии».

-Бывает, кто-то звонит с претензией на товар, но часто люди благодарят за продукцию, которую мы для них производим, и это приятно, — говорит Елена Владимировна.

Конечно, это далеко не единственная ее должностная обязанность. Она планирует и организовывает работу специалистов по качеству, обеспечивает качество проводимых испытаний, контролирует работу лаборатории и др. В подчинении у начальника отдела 15 лаборантов и три специалиста – коллектив в подавляющем большинстве женский.

— Быть руководителем, конечно, сложно и ответственно, но, в тоже время, интересно и престижно, это проверка себя и своих возможностей, стимул для роста и саморазвития, — говорит Елена.

Своему статусу Елена старается соответствовать во всем. Она энергична, общительна, активна. Любит спорт – занимается фитнесом и степ аэробикой в спорткомплексе Олимпийском, по возможности старается сопровождать на соревнованиях свою 12-летнюю дочь Валерию (девочка увлекается волейболом). Поддерживая увлечение дочери волейболом, и сама приобщилась к этому виду спорта. Кстати, именно игрой в волейбол мама с дочерью отметили Международный женский день в прошлом году. Тогда в дружеском турнире сошлись команды детей и родителей. Положительный опыт решено повторить и на 8 марта в этом году.

 Сама себя Елена в шутку называет перфекционисткой-отличницей.

 — Если берусь за дело, стараюсь сделать его идеально или, во всяком случае, лучше других.

Очень много времени Елена уделяет самообразованию. С помощью онлайн курсов и интернета она изучает английский язык, осваивает курсы кройки и шитья, недавно заинтересовалась контент-маркетингом – интернет-продвижением услуг.

А еще Елена любит с дочерью ходить в кинотеатр. Любимый жанр – сказки. Поэтому неудивительно, что она до сих пор верит в чудеса. Ведь если чуда очень ждать, то оно обязательно произойдет, считает женщина.

— Мы можем не замечать его в обычной жизни, но оно рядом, нужно только остановиться на мгновение и рассмотреть его сквозь толщу рутины и повседневных дел.