Всего на 19 марта проведено 2702 лабораторных исследования на наличие коронавируса.

На сегодняшний день в медорганизации Краснодарского края в общей сложности обратились и были госпитализированы 124 человека с подозрением на COVID-19. Все они были обследованы, коронавирус у них на данный момент не подтвердился. 48 человек остаются на стационарном лечении с признаками ОРВИ.

На дому под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 772 человека, вернувшихся из стран, где были зарегистрированы случаи коронавируса, а также контактировавшие с заболевшими. Признаков инфекции у них нет. По правилам самоизоляция длится 14 суток, при этом на время карантина дистанционно оформляется больничный.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в настоящий момент зафиксирован только один случай заболевания коронавирусной инфекцией – у жителя, вернувшегося из Италии.

Напомним, что в Роспотребнадзоре РФ работает единый консультационный центр по вопросам коронавируса. Жители и гости Кубани могут круглосуточно обращаться по телефону 8 (800) 555-49-43. В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю открыта дополнительная горячая линия, ее номер 8 (918) 677-49-89.

Кроме того, люди с признаками заболевания могут круглосуточно обращаться на горячую линию минздрава региона 8(800)200-03-66.

13 марта Вениамин Кондратьев подписал постановление для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Краснодарском крае. Согласно документу, с 15 марта по 1 мая в регионе устанавливается режим повышенной готовности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Фото: http://yandex.ru