Хотите оказаться на самом настоящем полуострове в центре большого красивого озера, не выезжая за пределы Абинского района? Добро пожаловать на базу семейного отдыха «Островок»

Расположилась эта база в самом центре села Светлогорского. С трех сторон «Островок» окружен огромным озером искусственного происхождения, с четвертой – проезд к нему закрыт яблоневыми садами КСП «Светлогорское». Поэтому путь на базу начинается с небольшого увлекательного приключения. На автомобиле, велосипеде, общественном транспорте по благоустроенной асфальтированной дороге вы добираетесь в село Светлогорское (оно располагается в двух километрах от города Абинска). Личный транспорт оставляете на благоустроенной парковке на берегу озера (она находится под видеонаблюдением) и вперед, навстречу впечатлениям и отдыху. С набережной на полуостров вас доставит самый настоящий плавучий паром. Там вас ждут уютные беседки в тени вековых дубов. Возле каждой из них находится мангал. Приготовить шашлык из мяса и рыбы прямо на берегу озера, что может быть романтичнее!

К началу сезона, до которого, кстати, осталось уже меньше месяца, территория благоустраивается и обрабатывается от клещей, комаров и других насекомых. В каждой беседке есть электричество для подключения электроприборов. Вместимость – от 4 до 60 человек. А это значит, что отдохнуть здесь можно как тесным семейным кругом, так и веселой большой кампанией. Территория подходит для проведения праздников, дней рождения, семейных торжеств, корпоративов и свадеб.

Чистый, наполненный кислородом воздух, живительная прохлада в тени вековых дубов, свежесть и энергия Светлогорского озера, — и это еще не все из того, что вас ожидает на «Островке». Для вашего отдыха и развлечения работает прокат катамаранов, гамаки, спортивная и детская игровая площадки. Кроме того, с мая в одной из больших беседок откроется уличный кинотеатр. А на водной глади озера заработает фонтан с вечерней подсветкой – завораживающее зрелище.

— Еще несколько лет назад – рассказывает предприниматель Константин Аверьянов, — эта заросшая территория и заброшенное озеро никак не использовались.

Заехав сюда в 2015 году, Константин Геннадьевич организовал расчистку территории и озера, для удобной переправы сделали паром, поставили беседки, благоустроили набережную, установили фонтан. Благодаря заботе и стараниям, со временем «Островок» превратился в красивую и ухоженную территорию, любимое место отдыха многих светлогорцев и не только. Достойный уровень сервиса и комфорта в одну из рабочих поездок в Абинский район отметил и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Организаторы базы отдыха не останавливаются на достигнутом. В планах благоустройства – установка летних домиков на самом берегу озера, бани, строительство пешеходного моста через озеро, расширение стоянки.

А если вы хотите увидеть всю эту красоту своими глазами, отдохнуть в тени вековых дубов и насладиться тишиной и уютной атмосферой, – звоните по телефону 8-989-770-42-23 и бронируйте беседки по доступным ценам.