В период распространения коронавируса сотрудники ведомства доставляют необходимые продукты и безрецептурные лекарства пожилым людям и маломобильным гражданам.

Самостоятельно посещать пожилых родственников в период распространения инфекции не рекомендуется, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Все, кто работает с пожилыми людьми, прошли необходимый инструктаж, имеют все средства защиты от вируса. Любые действия в условиях карантина должны быть слаженными и комплексными.
Исключите риски. Самоизоляция необходима вам и вашим близким. Помните, что вместе с продуктами вы можете принести своим родным опасную инфекцию, сами того не подозревая
, — отметили в министерстве труда и соцразвития региона.

Оказать помощь маломобильным родственникам можно, обратившись на горячую линию 8(800) 200-74-37. Все необходимые продукты и безрецептурные лекарства будут доставлены. Такая поддержка уже оказана 652 жителям края.

Также по телефону горячий линии жители могут получить информационную помощь. Сотрудники министерства уже проконсультировали порядка 5 тысяч человек.