Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с органами исполнительной власти предпринимает все необходимые меры для защиты здоровья участников голосования, членов избирательных комиссий и наблюдателей. 

О том, как будет организован процесс голосования на территории Абинского района рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Абинская  Светлана Амеличкина.

Участники голосования, члены избирательных комиссий, а также наблюдатели будут обеспечены полным комплектом средств индивидуальной защиты. Помещения избирательных участков, кабинки для голосования будут обрабатываться специальным дезинфицирующим раствором. Чтобы исключить контакт члена участковой комиссии с участником голосования, участник голосования будет предъявлять паспорт в раскрытом виде с соблюдением социальной дистанции 1,5-2 м, не передавая документ в руки члена избиркома.

Кроме этого, будут применены разные формы голосования. Хочется отметить, для удобства граждан голосование будет проводиться в течение шести дней с 25 июня по первое июля включительно. С 25 по 30 июня отдать свой голос можно как в помещении для голосования, так и вне его: на придомовых территориях и в населенных пунктах, где отсутствуют участки для голосования. Также планируется использовать бесконтактное голосование на дому для тех граждан, кто по тем или иным причинам не может выйти из дома.