О поддержке партией кандидатуры действующего главы региона на предстоящих выборах стало известно на заседании президиума Генерального совета «ЕР».

Мероприятие состоялось под председательством секретаря генсовета «ЕР» Андрея Турчака в режиме видеоселектора.

По словам губернатора, «Единая Россия» является партией реальных дел и результатов, значит, партией жизни. Есть понимание проблем и путей их решения.

За пятилетку в крае видны хорошие результаты в экономической и социальной сфере. В сравнении с 2015 годом, когда бюджет Кубани был примерно 190 млрд рублей, по итогам прошлого года уже 320 млрд рублей. Краевая задолженность также снизилась на 45 млрд рублей, и составляет 145 млрд рублей.  

Губернатор подчеркнул, что за пять лет будет сдано 50 школ, в текущем году 10 школ на завершающих этапах строительства. С 1990 до 2015 в крае было построено всего 11 школ. За пять лет в целом построено 46 детских садов, 74 офиса врачей общей практики, 8 ледовых дворцов. 14 спортивных комплексов с бассейнами, 19 спортивных комплектов и 603 многофункциональные площадки,

Он подчеркнул, что темпы строительства социальных объектов будут только увеличиваться с учетом постоянного прироста населения.

Для достижения таких показателей требуется хорошо работающая экономика. По словам губернатора, экспорт в приоритете, в частности продукция сельского хозяйства и промышленности. То, с чем можно максимально зайти на европейские, азиатские и африканские рынки.

Решение о поддержке Вениамина Кондратьева и еще восьми кандидатов в других регионах на предстоящих осенних выборах губернаторов было принято единогласно, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.