Акцию под таким названием организовали Госавтоинспекция, отдел по делам молодежи и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Абинского района.

Воспитанники центра изготовили красочные письма, в которых обратились к участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД и всегда помнить, что нас всех ждут дома.

Волонтерское движение поддержала инициативу и запустили в молодежных онлайн сообществах акцию «Россия – страна без ДТП», где ребятам предложили опубликовать свои фотографии на фоне российского флага с рисунками, листовками и плакатами по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что с 2019 года силами различных ведомств реализуется проект «Безопасность дорожного движения», главной задачей которого является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий на данном этапе в 3.5 раза.

За 4 месяца текущего года на территории нашей страны в результате дорожно-транспртных происшествий уже погибли более 4 тысяч человек. Свести смертность на дорогах к нулю возможно только совместными усилиями! Очень важны действия каждого водителя, пассажира и пешехода. Помните, что просто соблюдая Правила дорожного движения вы уже можете спасти чью-то жизнь!