От грейдирования дорожного полотна до высадки цветов и декоративных кустарников, – в Абинском городском поселении продолжаются работы по благоустройству.

 

В мае специалистами МБУ «Благоустройство» Абинского городского поселения проведено грейдирование участков дорожного полотна по улицам Нефтепромысловой (от Гайдара до Вокзальной), Горького (от Пионерской до Западной), Заводской (от Западной до гостиницы «5 звезд»), Фрунзе (от Парижской Коммуны до Интернациональной), Парижской Коммуны (от Фрунзе до Советов), Кубанской (от Парижской Коммуны до Интернациональной), Степной (от Советов до Исполкомовской), Толстого (от Мира до Тургенева), Гайдара (от Пионерской до Нефтепромысловой), Гагарина (от Крымской), Вокзальной (от Комсомольской до Заводской 5), Некрасова (от Мира до Тургенева), Лузана (от Толстого до Некрасова), Свободы (от Железнодорожной до Толстого), Калинина (от Ореховой до Народной), Спинова (от Толстого до Некрасова), Коллективной (от Некрасова до Железнодорожной), Первомайской (от Красных Таманцев до Советов), Новой (от Пролетарской до Красноармейской), по пер. Анапскому (от пр. Комсомольского до дамбы) и др. Отгрейдирован и отсыпан инертными материалами участок дороги по ул. Мостостроителей (от д. №21 до д. №15).

По ул. Подгорной прокопано 240 м кюветов и 400 м водоотводов, срезаны завышенные обочины и произведена отсыпка инертными материалами дорожного полотна. Прокопано 300 м кюветов по ул. Свердлова (от Советов до Красных Курсантов) и 300 – по ул. Полевой (от ул. Подгорной). Очищены водоотводные каналы на пересечении ул. Свердлова и Пролетарской, Исполкомовской и Воронежской. Выполнено грейдирование дорожного полотна, срезаны завышенные обочины и нарезаны водоотводы по улицам Зиповской и Полевой в хуторе Коробкин.

В Абинске по ул. К. Либкнехта (на участке от Ленина до Коммунистической) проведены подготовительные работы для обустройства тротуара: срезаны завышенные обочины дороги, прокопаны кюветы, спилены 16 аварийных деревьев, произведены обрезка и прореживание крон более 30 деревьев, вырублены кустарники и поросль.  

Протянуто 2350 м новой линии освещения и установлен 21 светильник по ул. Советов (на въезде в город со стороны Крымска), Ярославской, Геленджикской, Спортивной, Российской и Магистральной. Отремонтировано освещение и установлены 2 светильника по улице Ленина. Заменены 12 светильников по ул. Спинова, Вокзальной, Космонавтов, Заводской, Красноармейской, Совхозной, Парковой, Колхозной, на пересечении улиц К. Маркса и Коммунистической, по пер. Космонавтов. 

Установлены 48 дорожных знаков по ул. Ленинградской и Исполкомовской. Покрашена 61 стойка дорожных знаков по ул. Пионерской, Некрасова (от Мира до Коллективной), Коллективной (от Некрасова до Толстого), Толстого (от Коллективной до Мира). Отремонтирован дорожный знак на пересечении ул. Красноармейской и Республиканской.

 

Помыты 10 остановок общественного транспорта в Абинске по ул. Ленина, Коммунистической, Исполкомовской, Спинова, Толстого, Калинина, Володарского. Покрашены 12 павильонов остановочных пунктов по ул. Советов, (на пересечениях с пер. Речным, ул. Заводской, Ленина, Мичурина, Луначарского, Спинова, Динской, Загородной) и по пр. Комсомольскому (Центральный рынок). Выкрашены 12 лавочек на остановках по ул. Советов (на пересечениях с ул. Заводской, Ленина, Мичурина, Луначарского, Спинова, Динской, Загородной и пер. Речным), по пр. Комсомольскому (на пересечениях с ул. Фрунзе и 8 Марта). Произведена покраска 6 мусорных урн на остановках по ул. Советов на пересечениях с ул. Заводской, Динской и Загородной), по пр. Комсомольскому (на пересечениях с ул. Фрунзе и 8 Марта).

остановки

 

Покрашены 225 металлических ограждений возле школ №1, №3 и №4, парка 30-летия Победы, на пересечении ул. Мира и Советов, на остановках общественного транспорта по ул. Советов; пешеходный мостик на пересечении ул. Советов и Коммунистической; стела «Абинск» на въезде в город со стороны Краснодара; лавочки и стол «Фермерского дворика» по ул. Мира; постамент памятника В.Ленину по ул. Мира и 6 опор уличного освещения по пр. Комсомольскому (от Кубанской до школы №1). Произведена побелка здания школы №3.

Побелены 12 деревьев по ул. Мира (на пересечении с Колхозной). Спилены 8 аварийных деревьев и выкорчеваны кустарники по ул. Полевой (от Подгорной до Красноармейской). Обрезаны кроны 2 деревьев по ул. Ростовской (д/сад № 31).

Посажены 10 туй на пересечении ул. Крымской и пр. Комсомольского. На клумбах у Дома торговли, в сквере у кафе «Ивушка», на бульваре по пр. Комсомольскому, по ул. Пролетарской и Интернациональной, в парке 30-летия Победы, у стелы «Абинск» (на въезде в город со стороны Краснодара) и в Центральном сквере высажена рассада цветов – около 1400 петуний, более 2300 бархатцев, 1000 бегоний, и 486 агератумов и 120 штук ампельной петунии. Проведены работы по обрезке многолетних цветов и прополке сорняков на городских цветочных клумбах.

Скошена трава на остановках общественного транспорта по ул. Калинина, Гречко, Комсомольской, Д. Бедного, Ленина, Коммунистической, Октябрьской, Пионерской. Произведен покос сорной растительности вдоль федеральной трассы, на кладбищах №3 и №4, в Центральном сквере, в сквере 80-летия Кубани, на детских площадках в хуторах Коробкин и Бережной, в Абинске по ул. Пионерской, Крымской, Интернациональной, Красных Таманцев, Нефтепромысловой, Свердлова, Республиканской, Ленинградской, Запорожской, Советов, Новоселов, Набережной и др.

скошена растительность

Проведена дезинфекция пешеходных зон в Центральном сквере, по пр. Комсомольскому, ул. Кубанской, Пролетарской, Интернациональной. Ликвидированы несанкционированные свалки по ул. Нефтепромысловой, Республиканской, Кубанской, Свердлова, на кладбище №2. Ежедневно проводится уборка со сбором бросового мусора и подметанием центральных улиц, площадей и скверов города, чистка прибордюрной части дорог, а также уборка остановок по ул. Советов, по сообщению пресс-службы администрации Абинского городского поселения.