В станице Фёдоровской прошёл совет атаманов Абинского РКО. Атаман Фёдоровского ХКО Вадим Колесник рассказал о состоянии дел, развитии экономики в казачьем обществе, взаимодействие с органами власти, и строительстве спортивного комплекса.

Работа в поселении проделана большая. Казаки Фёдоровского ХКО совместно с главой Фёдоровского поселения Ильёй Биушкиным давно планировали сделать спортивный комплекс. Соответствующие помещения были выделены в здании Дома культуры. Но там требовалось сделать ремонт.  Казаки помогли рабочей силой выносили старые кирпичи, чистили помещения, вывозили мусор, помогали выгружать стройматериалы, оборудование. Работы проводились при финансовой поддержке Вячеслава Иванова и Ильи Биушкина. В настоящее время готовы два зала, бойцовский для занятий рукопашным боем и тренажёрный. Третий зал ещё не закончен, работы начнутся в ближайшее время.

Так же на повестке дня были вопросы развития экономики, молодёжное движение. Казаки общества во главе с администрацией, более чем за год отремонтировали здание и сделали там спортивный комплекс для молодёжи.

Это поможет организовать досуг молодёжи и послужит подготовкой к армии.

Атаман районного казачьего общества Сергей Бондаренко внес предложение проводить советы атаманов ежемесячно, и станут они выездными.

По словам атамана Абинского РКО Сергея Бондаренко, такая форма проведения совета атаманов будет более эффективной, на мероприятие будут приглашаться главы поселений, священники, члены правления первичного общества. По мнению руководителя РКО, это даст возможность совместно решать вопросы на районном и поселенческом уровне, ведь проблемы поселений видны на местах.

В завершение встречи районный атаман вручил наградной крест «За заслуги перед Кубанским казачеством» Леониду Кульчицкому и благодарность командиру Эриванского казачьего отделения Юрию Мальшукову за вклад в развитие казачества.