На социальных объектах Абинского района в настоящее время идет ремонт. 17 июля начнется процесс приемки к новому учебному году. Глава района Вячеслав Иванов лично проверил ход ремонтных работ.

В детском садике №34, которому уже 42 года, заменили оконные блоки, обновили отмостку здания, выполняют ремонт во всех группах. В дальнейшем необходимо решить вопрос благоустройства двора и подъезда к учреждению.

В школе №5 поселка Ахтырского работа идет полным ходом. Уже заменена кровля, смонтирована новая система отопления. Необходимо выполнить текущий ремонт учебных аудиторий, привести в порядок школьный двор. По словам Вячеслава Иванова, при осмотре стало ясно, что следующим этапом в этом учреждении станет замена полов.

Планируем выложить тротуарной плиткой территорию, примыкающую к фасаду здания. Хорошее место, удобное для проведения общешкольных мероприятий, — отметил глава района.

В Ахтырском детском саду № 37 заменили 139 оконных блоков. Во дворе тротуарная плитка заменена на новую.

Ранее, в июне, проверяя ход асфальтирования проезжей̆ части переулка Весеннего, глава дал поручение захватить и въезд в детский сад. Как подчеркнул руководитель муниципалитета, задание выполнено. Ребята будут ходить в обновленные и комфортные для пребывания детские сады, и школы.

Фото пресс-службы администрации Абинского района