Российский инвестиционный форум в Сочи традиционно открывает деловой год в России. В 2020 году мероприятие состоится 12 — 14 февраля.

Вениамин Кондратьев отметил, что в дни проведения форума в Сочи будет круглосуточно работать городской штаб, в который войдут коммунальные и аварийные службы. Особое внимание уделят соблюдению санитарно-противоэпидемических мер, в том числе в гостиницах, пунктах питания, на вокзалах и в аэропорту. Эта работа будет проводиться совместно с Роспотребнадзором и Фондом «Росконгресс».

На время форума службу «скорой помощи» курорта усилят пятью дополнительными бригадами. Кроме того, три мобильные бригады врачей будут дежурить в местах проведения мероприятий.

– В этом году за Краснодарским краем закреплены два направления – гостиничное размещение и организация транспорта, – добавил губернатор. – Уже разработана логистическая концепция, утверждены маршруты движения. 7 февраля начнет работать Единый диспетчерский центр управления транспортом.

Кроме того, одной из главных задач для края в дни форума остается обеспечение безопасности. Будут задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, спасатели, казаки.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края