В отделе МВД России по Абинскому району состоялся круглый стол, на который были приглашены общественники. Как не стать жертвой мошенников рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Абинскому району подполковник полиции Александр Александрович Оганисьянец.

 Все чаще граждане попадаются на уловки мошенников, которые изобретают новые способы хищения денежных средств у жителей. И сколько бы полицейские не предупреждали граждан через СМИ, все равно мошенникам удается обмануть доверчивых граждан. Преступники не дремлют и постоянно придумывают новые способы мошенничества. И чем выше будет осведомленность граждан, тем меньше жертв попадётся на удочку злоумышленников. В настоящее время мошенникам достаточно иметь на руках вашу банковскую карту даже без пароля, чтобы заполучить денежные средства граждан. Стражи порядка обращаются к гражданам, чтобы проявляли бдительность и никому не сообщали любые сведения о картах.

«Если мы не будем безразличны ко всему окружающему нас, и не важно, выполняя свою работу или общественную, то максимально сможем обеспечить спокойствие, порядок и безопасность», — прокомментировал прошедшее мероприятие председатель общественного совета при ОМВД России по Абинскому району Константин Скоробогатько.