27 ноября депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Евгения Шумейко в своей общественной приемной провела очередной личный прием граждан.

На приеме присутствовал исполняющий обязанности главы Абинского района Вячеслав Иванов. К депутату со своими вопросами как личного, так и общественного характера обратились пять человек. Все вопросы взяты на контроль, решение многих проблем зависит от действий руководства района и городского поселения. Группа из трех человек, проживающих на улице Кубанской в Абинске, высказали свои пожелания по благоустройству, в частности, по сбору мусора и ремонту дорог. Учитываются ли мнения людей при планировании дорожной карты? – спрашивали   абинчане.

– Мнения учитываем, – включился в разговор Вячеслав Иванов. – А на асфальтирование улицы Кубанской, скажу вам прямо, в ближайшие два года денег не предусмотрено. Сейчас у нас идет реконструкция моста через реку Абин, это очень большая нагрузка на бюджет. Улицу Кубанскую грейдируем. Что касается твердых бытовых отходов, то надеемся, что с нового года ситуация со сбором мусора изменится в лучшую сторону. Сейчас только 60 процентов жителей заключили договоры на сбор и вывоз мусора. С нового года будут платить все. 

Житель Ахтырского городского поселения обратился по поводу качества энергоснабжения. «Нам надо стабильное напряжение. Для этого нужно поменять трансформатор. «Кубаньэнерго» утверждает, что его заменили, напряжение соответствует норме. Но напряжение по-прежнему нестабильное», – рассказал о своей проблеме Сергей В. Вопрос взят депутатом на контроль.

По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут направлены запросы, решения, принятые по каждому из поступивших вопросов, будут доведены заявителям.