В 2018 году в рамках акции «Дерево добра» в Краснодарском крае было оформлено почти 5650 экземпляров подписных изданий в адрес детских домов, школ-интернатов, приютов, реабилитационных центров, домов для престарелых и инвалидов, а также по домашним адресам тех, кто нуждается в социальной поддержке.

 Благотворительная акция Почты России, которая проводится третий год подряд, получила широкое развитие на Кубани. В этом году особенно активно она прошла в Ейском, Щербиновском районах, в Армавире, Лабинске и Горячем Ключе. Среди тех, кто в этом году изъявил желание подарить подписку на газеты и журналы, — предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и частные лица – клиенты федерального почтового оператора.  Непосредственно в почтовых отделениях городов и районных центров края установлены баннеры «Дерево добра» — они также информируют о благотворительной акции и социальных учреждениях, в адрес которых можно выписать любое издание, самостоятельно выбрав его из подписных каталогов.  

К акции по всей стране уже присоединились тысячи клиентов Почты России, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, бизнесмены, руководители крупных компаний, сообщила пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».