Итоги работы парламентской фракции «Единая Россия» в 2018 году подвели в ЗСК. Собрание провел ее руководитель, спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

С подробным отчетом о деятельности фракции выступил председатель ЗСК. «Вся фракционная работа осуществлялась в соответствии с решениями партии, регионального отделения при тесном взаимодействии с краевой администрацией, муниципальными образованиями и была направлена на выполнение общеполитических и социально-экономических вопросов, чтобы жизнь людей на Кубани стала лучше», – отметил Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК уточнил, что в прошлом году было проведено 12 собраний фракции и три заседания Президиума Регионального Совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия». В общей сложности на них было рассмотрено свыше 35 вопросов, касающихся выполнения Послания и майских Указов Президента, партийных проектов и краевых госпрограмм, работы депутатов с обращениями граждан, выполнения наказов избирателей.

Отдельное внимание руководитель фракции уделил решению вопросов правового обеспечения развития Кубани. Так, за прошлый год по инициативе депутатов-единороссов принято 224 закона и 620 постановлений, согласовано на сессиях 27 краевых госпрограмм. В Государственную Думу было направлено три проекта федеральных законов, подготовлены заключения более чем на одну тысячу федеральных законов и на 219 законодательных инициатив субъектов страны.

Подробности: http://www.kubzsk.ru/news/6477

Фото пресс-службы ЗСК