В Брюховецком районе по поручению главы краевого парламента Юрия Бурлачко состоялось заседание рабочей группы в составе депутатов ЗСК и руководителей органов местного самоуправления.

В центре внимания – темпы социально-экономического развития муниципалитета в рамках исполнения положений Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национальных и региональных проектов и подготовки традиционного Дня муниципального образования в стенах Законодательного Собрания.

 «Основная цель нашей встречи – предварительно оценить текущее положение дел в районе в области экономики, в социальной сфере, ЖКХ», – отметил Сергей Жиленко, открывая заседание.

Участники совещания в ходе встречи предметно изучили сильные и слабые стороны жизнедеятельности района. Вопросы, требующие детального рассмотрения и оперативного решения, были отмечены в социальной сфере – снижение рождаемости, неукомплектованность врачами первичной категории отдаленных населённых пунктов. Также было уделено внимание поддержке предпринимательства, состоянию дорог, экологии.

Подробности: http://www.kubzsk.ru/news/6591/

Фото пресс-службы ЗСК