В традиционном открытом зимнем первенстве Абинского района по легкой атлетике на призы Л. Брагиной приняли участие спортсмены из девяти муниципалитетов края.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Олимпийский» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В Абинск съехалось более трехсот юных спортсменов из Анапы, Новороссийска, Геленджика, Крымска, Славянска-на-Кубани, Тимашевска и других городов и районов края. Участников соревнований от имени главы муниципального образования приветствовал его заместитель Сергей Мищук, пожелал победы юным спортсменам ветеран ФСБ, участник Афганской войны, полковник Рафаэль Ахмадулин.

Достойно выступили учащиеся абинской спортшколы «Виктория». Чемпионкой в беге на 300 м среди девушек 2004-2005 годов рождения стала Ульяна Черных (тренер А. Синюк). Лучший результат среди юношей у Дмитрия Лапина (тренер А. Мельниченко). Третьи места заняли Алсу Гизатулина (тренер Н. Третьякова), Анастасия Трухачева и Владимир Кечкасов (тренер В. Немцов).

По итогам первенства сформирована сборная команда спортшколы «Виктория» для участия в краевых соревнованиях, которые пройдут в феврале в Славянске-на-Кубани.