Глава Абинского района Вячеслав Иванов провел прием граждан в Холмском сельском поселении. К руководителю муниципалитета обратились шесть человек. Одни просили о ремонте клуба и выделении автобуса, жилья, другие акцентировали внимание на состоянии дорог и моста.

– Сельский клуб в хуторе Краснооктябрьском нуждается в ремонте. А еще прошу решить вопрос с общественным транспортом. Автобус, выполняющий рейс из Абинска в Ленинский, в наш хутор не заезжает, – рассказала о проблеме жительница Краснооктябрьского.

Директор Холмского культурно-досугового центра Екатерина Долбилова сказала, что их учреждение нуждается в новом автобусе. «Пазику, который у нас есть, уже больше десяти лет. Мы его очень активно используем, выезжаем на различные мероприятия. Возим взрослых, детей».

«Обратите внимание на автомобильный мост в хуторе Кравченко». «Дорогу по улице Толстого до 15-й школы в станице Холмской следовало бы заасфальтировать». «Наш дом не пригоден для жилья»… Ни одно обращение не останется без внимания. Вопросы будут изучены более детально, для решения некоторых потребуются время и немалые средства. Так, по вопросу ремонта моста в Краснооктябрьском глава района дал поручение своему заместителю: совместно с подрядчиком, занимающимся ремонтом абинского моста, дать оценку состоянию сооружения и определить перечень необходимых работ.

Для отсыпки улиц в поселении шлаком обеспечат. «Что касается асфальтирования улицы Толстого – здесь находится здание, которое мы планируем приобрести для перепрофилирования его в детский сад. После этого можно будет готовить документы для включения ремонта этого участка в краевые программы«, – сказал Вячеслав Иванов.

Фото автора