А скоро при больнице будет оборудован колл-центр.

Жители Абинского района уже позвонили в редакцию и сообщили о том, что увидели в фойе поликлиники Абинска, рядом с регистратурой, экран с расписанием приема врачей. Оказывается, экран установлен по инициативе главврача ЦРБ. К Павлу Исаеву мы и отправились за комментарием.

 – В минувшую пятницу мы установили оборудование и протестировали работу системы, а в понедельник запустили систему электронного расписания приема врачей, – рассказал Павел Юрьевич. – Теперь информация о времени работы наших врачей представлена в удобной для пациентов наглядной интерактивной форме – на двух настенных мониторах в холле поликлиники.

Изменения в график работы того или иного специалиста вносятся в компьютер в режиме онлайн и отображаются на мониторе в течение двух-трех минут после внесения.

Для повышения доступности оказания медицинских услуг населению до середины мая при ЦРБ планируется запустить колл-центр, работа которого снизит нагрузку на регистратуры поликлиник и уменьшит очереди в медучреждениях. Вначале колл-центр будет обслуживать только районный центр, но со временем он объединит в единую систему все подразделения ЦРБ (поликлиники в поселениях). Одна из первостепенных задач колл-центра, пояснил Павел Исаев, — актуализировать и упорядочить запись к узким краевым специалистам, время ожидания к которым может составлять до двух месяцев.

Нередки случаи, когда за это время пациенту удается решить свою проблему и необходимость в талоне отпадает, – в назначенный день человек просто не появляется у врача. Таким образом может «пропадать» до 40% талонов к узким краевым специалистам. И задача сотрудников колл-центра –  актуализировать такие записи, то есть за несколько дней до консультации прозвонить пациенту и уточнить: поедет он к специалисту в назначенный день, или его очередь может быть передана другому гражданину. Через колл-центр можно будет записаться на первичный прием к врачу Абинской ЦРБ, получить талон к узкому специалисту, сделать запись в книгу ожидания, получить нужную информацию, оставить свои отзывы, замечания и пожелания о работе больницы.

Кроме того, до 20 апреля будет обновлен официальный сайт Абинской центральной районной больницы в соответствии с требованиями федерального законодательства. Планируется, что он станет более информативным, а навигация по сайту (переход от раздела к разделу) станет проще и удобнее.

Напомним: на официальном сайте Абинской ЦРБ можно записаться на прием к врачу, получить информацию о режиме работы подразделений больницы, ознакомиться со списком врачей, полезными телефонами горячих линий, а также узнать последние новости медицины и многое другое.

На личном контроле держит все вопросы, связанные с жизнью нашей ЦРБ, глава муниципалитета Вячеслав Иванов, поскольку это затрагивает интересы каждого жителя района.

Фото автора