Абинские волейболистки на втором месте в краевых соревнованиях

С 15 по 20 ноября в Анапе прошли краевых соревнования по волейболу среди девочек 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие 18 команд Краснодарского края. В упорной и трудной борьбе команда Абинска впервые вышла в финал такого уровня соревнований и заняла 2 место, уступив только хозяевам поля - команде Анапы.

В состав финальной игры вошли Арина Федоровская, Алина Никитина,Валерия Булатова, Ольга Конакова, Александра Силкина, Юлия Золотухина, Влада Лаптева, Екатерина Ефимова, Ирина Омельченко, а тренирует воспитанниц Абинского района МБУ СШ " Юность"- тренер Наталья Ермолович.

Абинские полицейские стали победителями финальных краевых соревнований

На полигоне Краснодарского университета МВД в станице Григорьевской более 80 стражей правопорядка из 43 команд чередовали преодоление полосы препятствий и стрельбу из пистолета Макарова. По итогам выступлений в командном зачете первое место в первой группе занял отдел МВД России по Абинскому району. Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах награждены грамотами и кубками.

Туристы из Абинского района завоевали кубок краевых соревнований

Краевые соревнования на пешеходных дистанциях «Кубок памяти Р.И. Бочаровой» прошли в селе Адербиевка города-курорта Геленджик. Команда учащихся Дома детского творчества г. Абинска под руководством преподавателя дополнительного образования И. Коробчака завоевала четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. В общекомандном зачете абинская команда одержала победу, ей вручен кубок соревнований.

В Абинске прошли краевые соревнования по художественной гимнастике

Около двухсот юных спортсменок из шести муниципальных образований края соревновались за звание лучших в абинском спорткомплексе «Олимпийский». На открытии соревнований спортсменов от имени и по поручению главы Абинского района В. Иванова приветствовал его заместитель Сергей Мищук.

Абинские спортсмены вошли в десятку лучших слаломистов Кубани

Спортсмены из Абинского района успешно выступили на краевом чемпионате по гребному слалому и вошли в десятку лучших слаломистов Кубани.

Около двухсот спортсменов проявили выдержку и характер на краевых соревнованиях по спортивному туризму в окрестностях станицы Шапсугской

Неблагоприятные погодные условия не смогли помешать проведению краевых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Гуковом лесу станицы Шапсугской с 18 по 21 апреля.

Старты, ставшие традиционными, посвящались памяти мастера спорта, заслуженного туриста Кубани Александра Васильевича Твердого и проводились в юбилейный, десятый раз, и как всегда на высоком организационном уровне.

Абинские спортсменки стали бронзовыми призерами первенства Краснодарского края по хоккею на траве

Воспитанницы абинской спортивной школы «Спартак» тренера Виктора Евсеева завоевали почетное третье место в первенстве Краснодарского края по хоккею на траве среди девушек 13-14 лет.

Администрация спортшколы выражает благодарность тренеру и его воспитанницам за хороший результат.

Краевые соревнования прошли в городе Крымске.

Абинский спортсмен стал бронзовым призером первенства Краснодарского края по боксу

Воспитанник абинской спортивной школы «Спартак» Денис Замятин занял третье место в первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 215 боксеров из 34 городов и районов края. В полуфинале Денис уступил бой по решению судей и стал бронзовым призером соревнований. Тренирует спортсмена Владислав Абдулкаримов. Соревнования проходили в г. Туапсе.

Сплавились по реке Абин

Героической дате – 75-летию полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады посвящался сплав по реке Абин. На рафтах, катамаранах и каяках участники соревнований 27 января преодолели дистанцию из ст. Шапсугской в г. Абинск.