О задачах по выполнению Послания главы государства Федеральному Собранию и совершенствовании публичной и информационной деятельности депутатов-единороссов речь шла в ЗСК на заседании президиума Регионального совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия». Работу возглавил председатель Регионального совета, руководитель парламентской фракции, спикер Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

В мероприятии также приняли участие депутат Госдумы Алексей Ткачев, руководители партийных фракций единороссов в представительных органах муниципальных образований края, председатели комитетов Совета молодых депутатов Кубани, представители СМИ.

В ходе заседания рассмотрели четыре вопроса. По первому – о задачах Регионального совета руководителей депутатских объединений по выполнению Послания Президента России – доложил заместитель председателя совета Николай Гриценко. В своем выступлении он отметил, что озвученные главой государства инициативы соответствуют декларируемым партией «Единая Россия» программным мероприятиям. И это, по его мнению, накладывает на депутатские объединения единороссов серьезную ответственность как перед людьми, так и перед партией.

В числе стоящих перед депутатскими фракциями первоочередных задач докладчик обозначил необходимость организации работы по реализации социальных мер господдержки населения, которые по поручению Президента будут закреплены в федеральных законах. Также предстоит продолжить работу по обеспечению занятости и достойной зарплаты, а также повышения жизненного уровня и сбережения народа.

Готовность работать над решением этих задач подтвердили выступающие руководители депутатских объединений.

Следующий вопрос повестки дня – о рекомендациях членам фракций «Единой России» в ЗСК и представительных органах муниципальных образований края по совершенствованию публичной, законотворческой и информационной деятельности.

Также участники заседания обсудили ход реализации партийных проектов.

 Подробности: http://www.kubzsk.ru/news/7667/

Фото пресс-службы ЗСК