Федеральный центр компетенций организовал конференцию «Применяй. Обучай. Совершенствуй» для специалистов компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» и экспертов Региональных центров компетенций.

– Изучение бережливых инструментов – один из ключевых этапов на пути к созданию комфортных условий труда, оптимизации процессов и повышению общей производительности. С 2019 года эксперты Регионального центра компетенций уже обучили 367 внутренних инструкторов по бережливому производству среди работников компаний, участвующих в национальном проекте. Все они могут подать заявки на федеральный конкурс, чтобы обменяться полезным опытом с коллегами из других регионов и расширить свои компетенции, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Свои возможности участники конкурса «Тренер по бережливому производству – 2024. Применяй. Обучай. Совершенствуй» покажут в трех номинациях: тренер на предприятии, система обучения и тренер РЦК. Жюри оценит знание инструментов бережливого производства, экспертность, вовлеченность и коммуникативность, а также практичность, оригинальность и структурированность предложенных решений.

Организаторы также проведут мастер-классы и познакомят с лучшими практиками экспертов по эффективной организации обучения.

Подать заявку можно до 27 мая по ссылке. За дополнительной информацией можно обратиться по электронной почте Vn.trainer@pptrf.ru.

***

Обучение бережливому производству – один из инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда». Сегодня в нем участвуют более 300 кубанских предприятий, — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.