Подводим итоги развития Абинского района в 2021 году.

Образование

• С целью сокращения второй смены в общеобразовательных организациях в 2021 году за счет капитального ремонта помещений в школах № 14 и № 34 введено дополнительно 90 мест.
• Проведены капитальные ремонты спортивных залов школ № 9,12,15,31.
• Приобретено и установлено модульное здание гимнастического зала в школе №14, осуществлено строительство спортивной площадки на территории школы №5, выполнен ремонт ограждения и спортивного покрытия спортивной площадки школы №20, проведен капитальный ремонт спортивной площадки школы № 38.
• В текущем году выполнены работы по капитальному ремонту кровли школы №31.
• Проведено асфальтирование школьных дворов в школах № 6, 17, 43. Осуществлены работы по благоустройству территорий школ № 5, 12, 15, 20, детского садов № 6, 9.
В текущем учебном году свыше 3700 учащихся нашего района стали участниками онлайн уроков «Проектория», которые помогают талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и сделать правильный, осознанный выбор своей профессиональной траектории, в том числе и на педагогические специальности. А также педагоги подготовили 22 участника регионального этапа всероссийской предметной олимпиады.
В 2021г. открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в школах города Абинска 1,3,4,38. С этого года их деятельность меняет профиль и направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в школу № 1 города Абинска и № 43 станицы Холмской поставлено оборудование для внедрения цифровой образовательной среды в школах.
Продолжение — в следующих постах

На фото: Национальный проект. Точка роста в детском саду 33