Более 10 миллионов участников по стране, свыше 368 тысяч жителей Краснодарского края, высокий конкурс и серьезная конкуренция практически на всех уровнях выборов. За этими цифрами можно увидеть важную тенденцию: граждане хотят участвовать в принятии решений и все внимательнее относятся к тому, кто будет представлять их интересы.
Сегодня запрос жителей значительно выше, чем несколько лет назад. Оцениваются результаты, конкретные решения, и самое главное — способность добиваться изменений в своих территориях.
И это, на мой взгляд, главный итог предварительного голосования.
Краснодарский край остается одним из самых активных регионов страны. Кубанцы традиционно занимают ответственную гражданскую позицию, потому что понимают: развитие территорий начинается с личного участия каждого человека.
Хочу поблагодарить жителей моего Славянского избирательного округа за поддержку и доверие. Выбранный курс на постоянный диалог с жителями, работу по обращениям граждан, выполнение наказов избирателей, поддержку участников специальной военной операции и развитие наших муниципалитетов востребован и получает отклик.
Впереди основной этап избирательной кампании. Но, независимо от календаря выборов, главной задачей остается работа на результат и решение вопросов, с которыми жители обращаются ежедневно.
Депутат Госдумы РФ Иван Демченко.






