Вениамин Кондратьев посетил новую школу по ул. Красных Партизан в Краснодаре

Учреждение примет ребят 1 сентября, рассчитано на 1100 мест. Строительство велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Именно губернатор был инициатором масштабного строительства школ в крае. Направление безусловно стало приоритетным в социальной политике, даже несмотря на внушительный госдолг региона. С 2016 года построено 36 учебных заведений, до конца года введут еще 14. Всего, за пятилетку число построенных современных учебных заведений будет равно 50.

Новую школу осмотрели сегодня губернатор со своими заместителями. Здание состоит из двух блоков – для начальных классов на 400 мест, для средних и старших – на 700 мест. Предусмотрен современный пищеблок и два обеденных зала.

Как отметил губернатор, по решению президента с этого года питание для учеников начальных классов будет бесплатным. На Кубани это около 300 тысяч ребят. Принципиально, чтобы питание было качественным, вкусным. Поэтому важно, что в новых школах создаются такие современные пищеблоки.

Губернатор акцентировал внимание на том, что в новых школах создаются очень хорошие условия.  Это современные кабинеты физики, химии, спортивные и актовые залы.  В настоящее время на Кубани строится еще 30 школ. Качественное социально-экономическое развитие края начинается именно со школ. Здесь учатся те, кто завтра будет делать жизнь.