Подготовка к новому учебному году общеобразовательных и дошкольных учреждений Абинского района идет полным ходом

В летний период в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Абинского района организовывалось и проводилось благоустройство. Из муниципального бюджета на подготовку образовательных учреждений к новому году выделены средства в размере более 49 млн рублей.

Благодаря инициативам и активному финансированию, удалось реализовать качественные ремонтные работы: оборудовать классы современной техникой, обновить освещение, системы коммуникационные, системы пожарной безопасности и много другое.

Так, в школах № 6, 14, 17, 31 и детских садах № 2, 4, 8, 31, 35, 40, 44 произведена закупка оборудования для пищеблоков и обеденных залов.

Текущее

По краевой программе и на условия софинансирования краевого и муниципального бюджета на сегодняшний день капитальные ремонты продолжаются в сельских и городских школах Абинского района. В школе № 31 села Варнавинского обновляют кровлю, в школе № 43 станицы Холмской будет новое ограждение. В школах № 34 х. Ленинского и № 14 поселка Ахтырского производится капитальный ремонт помещений. Благоустраиваются территории школ № 1 и № 43.

Спортивные площадки и спортзалы 

На муниципальные средства ведется строительство спортивной площадки в школе № 5 поселка Ахтырского.

По краевой программе на условия софинасирования федерального, краевого и муниципального бюджета ведется капитальный ремонт спортивных залов школ № 9 и 31.

На этапе демонтажа находятся строительные работы в школе № 12 в станице Федровской (на фото). А именно ведется строительство модульного спортивного зала.

Модульный спортивный зал – это блочно-модульное здание высокой заводской готовности, состоящее из одного или нескольких модулей. В таких залах отсутствуют внутренние ограждения, что позволяет создавать достаточно большое пространство, пригодное для занятия физической культурой и спортом. Для высокого комфорта занятий спортом модульные спортзалы обеспечиваются системами кондиционирования воздуха и отопления. Помимо собственно зала модульные спортивные залы включают раздевалки и душевые.

В спортивном зале в школе № 12 планируется обновление освещения, кровли, защитной сетки, тренерской, раздевалок и другое. Завершение ремонта –  до 1 октября.

Побывали мы и в школе №15 станицы Холмской. Здесь полностью завершен капитальный ремонт спортивного зала. Отремонтировали не только зал, но и тренерский кабинет, а также раздевалки и душевые.

Установлен модуль гимнастического зала в школе № 14.

Также завершен капитальный ремонт спортивной площадки школы № 38 г. Абинска. Произведен капитальный ремонт ограждений школ № 14 и № 32.

Завершен капитальный ремонт системы отопления в детских садах № 28 и 37, а также ремонт освещения в детских садах № 6, 37, 39. Установлена охранная сигнализация в 11 дошкольных образовательных учреждениях.

Произведен капитальный ремонт помещений и приобретено движимое имущество для создания условий для маломобильных групп граждан в детском саду № 33.  Обновлены системы пожарной безопасности в школах № 6, 10, 31 и детских садах № 1, 7, 30.

Все учреждения обеспечены системами видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией, сплитсистемами.  

Подготовила Анастасия ЗАКОВОРОТНАЯ