В связи со стабильной эпидобстановкой и распоряжением губернатора общественный транспорт на Кубани возобновил работу в режиме полного дня.

С субботы на территории края муниципальный и межмуниципальный пригородный автотранспорт маршрутов регулярных перевозок работает весь день, но число рейсов не должно превышать показатель обычного выходного дня.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, с 23 мая количество обслуживаемых рейсов по маршрутам увеличилось на 50 %, по ряду направлений – до 70%.

Трамваи и троллейбусы в кубанской столице также теперь осуществляют перевозку пассажиров в течение всего дня. В целом число водителей на линиях общественного транспорта города увеличилось вдвое, кондукторов – в полтора раза.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, для недопущения распространения коронавируса продолжается ежедневная дезинфекция салонов перед выпуском и по возвращению с маршрутов. А также проверка температуры у водителей и кондукторов, выдача антисептиков и средств индивидуальной защиты.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края