Как и в чем встретить Новый год, как задобрить покровителя 2023-го и привлечь удачу на весь год, расскажем сегодня.

Давайте знакомиться

Черный Водяной Кролик – животное добродушное и скромное, но приветливое. Поэтому, в 2023 году стоит заводить побольше знакомств, общаться с друзьями и привечать гостей. Только помните, что хозяин года не терпит гордыню и высокомерие.

Какими качествами обладает это животное в природе? Правильно, трусливостью и осторожностью. А это значит, что в новом году все решения нужно несколько раз обдумывать, быть практичнее и дотошнее.

Больше всего симпатизирует и поможет достичь цели людям, занимающимся общественной деятельностью, творчеством, искусством, исследованиями и проповедничеством.

Самый спокойный и благодушный период Кролик обещает людям, родившимся под его покровительством, будьте открыты для общения с окружающими, не отказывайте им в помощи, например, мудрым советом.

Привлекаем удачу

Для этого, по традициям Китая, разместите в доме золотистую фигурку Кролика, который сидит на монетах. Только купите этот талисман перед тем, как встречать 2023 год. Поторопитесь, осталось совсем немного времени!

Покровитель года является символом радости, богатства, процветания и семейного счастья. Его фигуру лучше расположить на подоконнике, желательно – с морковкой в лапах, что поможет вам с легкостью решать деловые проблемы.

Отмечаем дома

Кролик любит все, что связано с семейным уютом, традициями и приемом гостей. Фраза о том, что Новый год – семейный праздник, как никогда актуальна! Поэтому, самым правильным в новогоднюю ночь будет решение остаться дома и пригласить самых близких родственников и верных друзей, так как наш ушастый не любит лишние суету, шум и гам.

Выбираем наряд

Особой строгости в выборе платья или цвета костюма в этом году нет. Значит, можно себе позволить разные оттенки и стиль в одежде. Кролику понравится черный цвет. Но гардероб лучше разбавить блестящими аксессуарами, которые слегка напоминают водную стихию. Вы помните, что Кот с тремя оттенками в окрасе – к удаче? Значит, в одежде можно использовать три разных тона в гармоничном сочетании.

А вот креативить и экспериментировать с образом не стоит, Кролику по душе то, что легко, доступно и натурально.

Накрываем стол

В 2023 году у нас сразу два хозяина – Кролик и Кот. И угодить им нужно обоим. На столе должны находиться рыбные блюда: салат, заливное. Рыбу можно подать в жареном или соленом виде. Конечно же, зелень, закуски, фрукты и овощи. Все самое полезное для организма! Ну, а в центре стола – свинина или курица в запеченном виде. Салфетки и остальные аксессуары должны быть в светлых оттенках и поставьте статуэтку Кролика.

Денежные приметы

Никогда не занимайте финансы перед тем, как встречать год. И сами никому в долг деньги не давайте. Зато благотворительная помощь в адрес других людей вернется вам сторицей.

К каким приметам стоит прислушаться, чтобы разбогатеть:

  • пробили куранты? В фужер с шампанским положите монету из серебра, затем выпейте напиток, а деньгу положите в кошелек (кармашек);
  • 31 декабря возьмите 7 свечей (зеленого цвета), зажгите и пусть горят в комнате до конца;
  • возьмите купюру, положите ее в карман одежды, в которой будете праздновать год Черного Водяного Кролика. Потом ее нужно положить в кошелек и носить с собой;
  • небольшое количество монет положите в мешочек (красного оттенка). Завяжите и отправьте в холодильник на дальнюю полку;
  • Как только пробьют куранты, откройте входную дверь, чтобы в жилище зашла финансовая удача.

В статье использовались материалы сайта https://astrorok.ru