Накануне главе региона Вениамину Кондратьеву сообщили, что у бойцов кубанского добровольческого отряда «Барс» нет необходимых вещей.

— Увидел обращение военного корреспондента Александра Сладкова. Он рассказывает о том, что у бойцов нашего кубанского добровольческого отряда «Барс» не хватает вещей первой необходимости, — написал 27 сентября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. — Дал поручение своему заместителю Александру Власову оперативно разобраться, в чем нуждаются военнослужащие. Если чего-то действительно не хватает, максимально быстро оказать помощь.

Вскоре в пресс-службу Кубанского казачьего войска поступило заявление казаков-добровольцев из отряда специального назначения «Кубань», которые возмущены некорректной информацией, прозвучавшей от военкора Александра Сладкова.

— Гражданин Сладков! Вам из Донецка, конечно, «виднее», наверное, что происходит тут у нас на Красном Лимане, но прежде чем рассказывать про нас, хотя бы для приличия разок сюда приехали, как это делают ваши коллеги-профессионалы. Советуем поменьше общаться с различными «пятисотыми», а то такими темпами скоро уже можно дойти и до транслирования вражеской украинской пропаганды, — сказано в заявлении.

В пресс-службе Кубанского казачьего войска отметили, что грузы с гуманитарным обеспечением для добровольцев отправляются еженедельно из Краснодара и других городов края. В них содержатся вода, еда, предметы первой необходимости, гигиенические средства, лекарственные препараты, а также необходимое обмундирование.

В плане технической оснащенности также все необходимые средства у отрядов Кубанского казачьего войска имеются, в том числе дроны, рации, антидроновые ружья и многое другое.