Только за последнее время казачий военно- патриотический клуб «Кремень»
п. Ахтырского, руководитель атаман Ахтырского СКО Игорь Зайцев, принял участие сразу в нескольких турнирах.

В апреле ахтырчане выступили на межрегиональном турнире по оперативному каратэ в г. Москве. «Кремень» вошел в сборную Краснодарского края, команду представляли восемь воспитанников клуба от 8 до 12 лет: Николай Олюшин, Игорь Зайцев, Савелий, Фетисов Тимур Гасанов, Роман, Тетерин Даниил Кочеров, Глеб Лицеринов и Иван Курков. По результатам турнира первое место занял Н. Олюшин.

В мае ребята участвовали в VIII открытых детско-юношеских играх боевых искусств «Пояс Черного моря» в г. Анапе. «Кремень» выступил в турнире по всестилевому каратэ. Команду представляли 25 воспитанников. По результатам турнира они заняли 22 призовых места. Из 7 команд-участниц, ахтырчане завоевали второе командное место.
В г. Майкопе ребята выступили на чемпионате и первенстве Республики Адыгея по всестилевому каратэ. «Кремень» представляли 13 спортсменов. По результатам турнира они заняли девять призовых мест: два первых, четыре вторых и три третьих.

Сейчас ребята готовятся к предстоящим соревнованиям в г. Геленджике по оперативному каратэ, которые пройдут 26 мая и 10 июня.