День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом еще раз напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

Именно мама дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить несмотря ни на что.
В нашем детском саду День матери является одним из самых трогательных, нежных и долгожданных праздников. К этой дате дети всех возрастов готовят сюрпризы. В течение праздничной недели проводятся тематические занятия «Мамы разные нужны…», «Все лучшее –для мам!», организована выставка рисунков, выполненных дошколятами совместно с педагогом, на тему «Мамина улыбка», изготовлены подарки, праздничные открытки и плакаты для виновниц торжества. Итогом становится праздничный концерт, подготовленный для наших мам, где воспитанники с трепетом в душе рассказывают мамам свои стихи, поют песни, танцуют парные танцы. Этот день для наших мам останется в сердцах на долгую память!

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Спасибо Вам!

Анастасия Рыжова,
воспитатель детского сада №1 «Акварельки», город Абинск.