Новое универсальное здание построят по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Краснодарский цирк – это один из символов города. Помню, как еще школьником приезжал сюда посмотреть представления. С сегодняшнего дня он закрыт на масштабную реконструкцию. Здание находится в аварийном состоянии, капитально его не ремонтировали с момента постройки – это больше 50 лет. Ознакомился с планами работ по реконструкции. Это будет новый современный цирк: полностью благоустроят прилегающую территорию, увеличат зрительный зал, а на манеже предусмотрят возможность проводить шоу на льду и на воде. Обратил внимание коллег, чтобы проект согласовали и с сотрудниками цирка – им должно быть комфортно репетировать и работать в новых помещениях, – написал в своих социальных сетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Контракт на разработку проекта реконструкции заключили в конце июня 2022 года, его планируют завершить и получить экспертизу до конца текущего года, с 2024 – приступить к восстановительным работам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава региона выразил уверенность, что после всех восстановительных работ цирк станет предметом гордости края и одним из любимых мест для жителей Кубани.