13 марта судьи центра тестирования побывали в МБОУ СОШ №3г. Абинска, уже второй раз в марте. На этот раз приступили к выполнению нормативов ГТО учащиеся I и II ступеней.

Малыши впервые познакомились с комплексом ГТО и старались выполнить предложенные им испытания как можно лучше. Всего 88 учащихся начальной школы (8-10 лет) выполнили нормативы ГТО.

Лучшие результаты показали:

Наклон вперед из положения стоя прямыми ногами – Сехлян Милана(16 см)Поднимание туловища из положения лежа на спине – Лахно Назар (52 раза)Прыжок в длину с места двумя ногами – Полоскова Вероника (185 см)

Сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу – Данилов Тимофей (35раз).До 23 марта более 150 учащимся этой школы предстоит выполнить ещё один норматив комплекса ГТО — бег на длинную дистанцию.

В Центре тестирования ГТО напомнили, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Совокупность упражнений комплекса позволяет участникам не только проверить собственные силы и повысить общую физическую подготовку, но и помогает поднять моральный дух, мотивирует на различные достижения.