В рамках профилактической акции «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Абинскому району совместно с председателем Общественного совета при Отделе Галиной Хлебниковой организовали для ребят, состоящих на учетах, мастер-классы по тхэквандо, пауэрлифтингу и волейболу.
Стражи порядка рассказали подросткам о последствиях употребления наркотических средств и запрещенных веществ, и об административной и уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за участие в незаконном обороте наркотиков.
Кроме того, подросткам разъяснили преимущества ведения здорового образа жизни и напомнили об ответственности за употребление алкогольной и табачной продукции в общественных местах, а также о вреде молодому организму. После профилактической беседы общественник организовала для ребят мастер-классы по тхэквандо, пауэрлифтингу и волейболу. Ребята узнали о каждом виде спорта, а еще приняли участие в спортивных играх.
В заключение мероприятия Галина Хлебникова угостила всех ребят сладостями и порекомендовала сделать правильный выбор.