Продолжается строительство жилого комплекса с бассейном в Абинске.

Напомним, многофункциональный объект расположен рядом с автовокзалом, на западной окраине города Абинска.  Две очереди строительства – это жилой дом с общежитием, магазином и кафе, а также объектами инфраструктуры и отдельно стоящий плавательный бассейн – двухэтажное здание в административной (центральной) части и одноэтажное – для залов бассейна, мини-футбола и фитнеса. Здесь будут проводиться физкультурно-оздоровительные занятия, обучение плаванию детей и взрослых. Пропускная способность бассейна для взрослых (размер – 25х11м) 768 человек в сутки. В детском бассейне (10х6м) – 320 человек в сутки.

Особенно ждут абинчане открытия бассейна. С просьбой о его строительстве они обращались на приемах избирателей к депутату Госдумы Ивану Демченко (при его содействии теперь ведется сооружение этого объекта). Поднималась жителями муниципалитета эта тема и на мартовской открытой сессии Совета МО Абинский район, на которой с отчетным докладом выступил глава района Вячеслав Иванов.

На прошлой неделе главный инженер проекта Андрей Погорелов рассказал нам о том, как сегодня идет строительство многофункционального объекта.

На данном этапе работы по монтажу металлоконструкции выполняет ООО «СтальМастер» из Динского района, отделкой фасада занимается подрядчик из Анапы, бетонные и кладочные работы осуществляет ООО «АЭМЗ».

По словам Андрея Викторовича, строительство ведется согласно графика, с использованием материалов от российских производителей (кроме оборудования и отделки бассейна), подтвержденных сертификатами соответствия качества.

Сейчас в жилом комплексе осуществляется устройство стяжки, монтаж гипсокартонных перегородок, монтаж электропроводки, отделка фасада. Рядом ведется монтаж металлоконструкций, устройство полов и кирпичной кладки стен бассейна. На данном этапе строительства в многоквартирном доме уже выполнен железобетонный каркас и кладка из блока, выполнены инженерные сети воды и канализации; а также выполнен железобетонный каркас бассейна и практически закончены работы по металлоконструкциям.

На строительной площадке задействовано 80 рабочих, половина из них – абинчане (работники металлургического завода).

В планах на ближайшее время – монтаж наружных инженерных сетей и подвод газа к жилому дому.

Окончание строительства объектов жилого дома и бассейна запланировано на конец 2021г.

Подготовила В. Садовая, Фото М. Хавдей.