В работе комиссии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, главы городских и сельских поселений, представители органов образования района, владельцы дорог и эксплуатационные организации их обслуживающие. Главной темой заседания комиссии по безопасности дорожного движения стал вопрос совместной работы Госавтоинспекции и администрации по ликвидации причин и условий возникновения очага аварийности в городе Абинске. По итогам рассмотрения вопроса выработан план с определением сроков реализации необходимых инженерных мероприятий и источников их финансирования.

Также в ходе заседания рассмотрены вопросы достижения задач в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и межведомственное взаимодействие в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершении комиссии рассмотрен вопрос многочисленных обращений граждан по факту нарушений ПДД на участке улицы Красноармейской Абинского городского поселения. В целях предотвращения совершения правонарушений разработаны меры инженерного характера, которые будут реализованы в кратчайшие сроки. 

Сообщила Госавтоинспекция Абинского района.