Мир постепенно сходит с ума. Иначе и не скажешь, когда власти Казахстана принимают решение не проводить парад Победы 9 мая. Если предыдущие два года «оправданием» служили пандемийные ограничения, то сейчас просто обошлись жалким молчанием. Комментариев нет. Впрочем, если само общество позволяет такое делать, значит, выросло поколение непомнящие, а точнее, нежелающие помнить свою историю. А она у наших стран общая и богатая.

Великая Отечественная война до Казахской ССР не дошла. Но представители этой братской республики воевали во всех сражениях, штурмовали Берлин, водружали флаг над рейхстагом. А после восстанавливали народное хозяйство одной большой страны – СССР. После, опять-таки, всей страной поднимали целину в самом Казахстане. Как это можно забыть?

Как можно забыть и не почтить память погибших на фронтах Второй мировой, и ныне еще здравствующих ветеранов? И все в угоду Западу, который, кстати, способствовал расшатыванию ситуации в стране в январе этого года. Забыли об этом политики? Нет, конечно. Просто правящей верхушке так выгодно. Покорно исполнять в угоду заокеанским руководителям. Только вот примеры есть не очень хорошие, когда происходит подмена ценностей. Взять хотя бы ту же Украину, где до проведения спецоперации бесчинствовали нацистские молодчики. На этой идеологии выросло целое поколение. То же будет происходить там, где не помнят героические страницы своей истории. Настоящей, не выдуманной составителями учебников «нужной» для власти истории.

Но время все расставляет на свои места. И слава богу, что в России 9 мая святой для всех день и у нас шествует Бессмертный полк. Внуки и правнуки идут со своими дедами, которые смотрят на происходящее с фотографий. Эта молчаливая и гордая колонна идет верной дорогой. Дорогой Правды, настоящих ценностей. И в этом мире нет гендеров и прочего убожества, позорящего нацию. У нее нет будущего. А у нас есть. И поэтому мы будем отмечать День Победы. Ходить в Бессмертном полку, выставлять в окнах зажженные свечи, наклеивать на автомобили победные надписи и портреты дедов-фронтовиков, с гордостью носить на груди Георгиевские ленты. Потому, что мы помним, кто спас мир от коричневой чумы. И кто его сейчас спасает, спустя 77 лет после капитуляции фашистской Германии. 

Источник https://vk.com/wall125278741_920