В рамках рабочей встречи заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин встретился с активной молодежью Абинского района.

Встреча состоялась в районном центре 19 августа, в зале общественной приемной партии «Единая Россия». Ее посетили молодые лидеры из всех поселений района, руководители общественных организаций, представители Совета молодых депутатов.

В ходе мероприятия Сергей Урайкин рассказал, что знакомится с муниципалитетами Краснодарского края и всего планирует совершить 44 выезда в муниципалитеты региона. Его цель – посмотреть, чем интересуется сейчас молодежь, их видение актуальных проблем современности, а также привлечь молодежный актив в реализацию общественно-значимых проектов. По словам замминистра, в первую очередь, интересуют молодые специалисты, социально ориентированные, компетентные в своей сфере, которые могут и уже развивают Кубань.

– Абинский район один из передовых, – продолжил Сергей Евгеньевич, – здесь активно развивается инфраструктура, появляются новые социальные объекты, различные спортивные площадки, строятся парковые зоны и т.д. Наша задача – максимально вовлечь в эти процессы активную молодежь. Необходимо выработать и показать механизмы и программы, которые государство создает и предоставляет для молодежи.

В ходе встречи активисты задали интересующие их вопросы. Например, молодые абинчане интересовались трудоустройством выпускников ВУЗов и СУЗов;

спрашивали, какие есть госпрограммы для помощи молодым предпринимателям как их найти на просторах интернета, как получить выгодный кредит. А молодых депутатов интересовал вопрос о том, как можно вернуть в школы уроки по оказанию первой медицинской помощи и т.д.

Также с презентацией о деятельности организации на мероприятии выступил представитель Кубанского союза молодежи Юрий Костомаха.

После встречи гости из края – команда «Точка кипения» провела мастер-класс для активной молодежи Абинского района, в ходе которого активисты узнали о грантовой поддержке, и как ее выиграть. И представила «Мастерскую проектных инициатив», как площадку, откуда можно начать свой путь в проектной деятельности.