12 июня наша страна отметит День России. Абинский район присоединится к празднованию.

Предлагаем вам поучаствовать в акциях, запланированных на этот день. Одна из таких «Мой триколор», в рамках которой в течение всего дня на территории Краснодарского края будет раздаваться символика в цветах государственного флага РФ (флажки, ленты, значки и др.). В ходе акции «Мы – граждане России» свои первые паспорта получат школьники, отличившиеся в учебе, спорте, общественной деятельности. Помимо этого, на территории Кубани с 8 по 12 июня проходит фестиваль граффити. Профессиональные и самодеятельные уличные художники в стиле Street art покажут актуальные события, героев и сюжеты из истории России. Приглашаем присоединиться к акции «Флаги России.12 июня». В день России разместите флаг российского триколора на фасаде своего дома, балконе, окне. Также они будут размещены на объектах культуры, образования, спорта, здравоохранения и других зданиях. Еще можно украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными данному празднику, тем самым вы примите участие еще в одной акции «Окна России».

Эти и многие другие акции пройдут как на территории Краснодарского края, так и в Абинском районе. Чтобы их увидеть, наберите следующие хештэги: #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #ДеньРоссииКК, #ДеньРоссииКубань.

Помимо выше перечисленных акций, в г. Абинске в спортивном комплексе «Олимпийский» в 08.30 состоится турнир СШ «Юность» по пляжному волейболу среди девушек 2007-2008 года рождения. В 09.00 начнется Спартакиада среди подразделений ООО «Абинский Электрометаллургический завод» на стадионе СШ «Виктория». Также в это время будут состязаться любители интеллектуальной игры в турнире Абинского района по шахматам от 18 лет и старше в с/к «Олимпийский», а на стадионе СШ «Виктория» – ежегодная акция «Утренняя гимнастика». В 10.00 стартует мотобпробег.

В этот же день в 18.00 на стадионе СШ «Виктория» состоится 7 турнир Кубка губернатора – первенство Краснодарского края по футболу (Первая лига).