В спортивном комплексе «Олимпийский» города Абинска прошел муниципальный этап краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

В фестивале приняли участие 9 команд: 4 — из Абинского городского поселения, 2 — из пгт. Ахтырский, 2 — из ст. Холмской и 1 команда из с. Светлогорского.

Все семьи проявили волю к победе, показав максимально возможные свои результаты в каждом спортивном виде. По итогу соревнований третье место заняла семья Мельниченко, набрав 995 очков; второе место заняла семья Родниных — 1026 очков и первое место с результатом 1102 очка заняла семья Корогодиных.

Участники, показавшие лучший результат в каждом виде, были награждены грамотами и денежными призами. Команды, занявшие 1,2,3 место награждены кубками, грамотами и медалями.

Почетное право представлять Абинский район на краевом этапе семейного фестиваля уже не в первый раз выпадает семье Корогодиных. Соревнования состоятся 2 апреля 2022 года в городе Краснодаре.